탈모수다방

1998년 개설되어 21년의 역사를 자랑하는 대다모의 뿌리깊은 탈모커뮤니티 대다모의 우리들의 이야기게시판입니다.

탈모와 관련된 자유로운 글을 올리는 공간입니다.

지난주 코멘트랭킹

노라바365
갓마크
탈복
GSk연질
무무아
늘새
미나리왕
좃밥이지탈모
전생에매국노
머리부자

[고민상담] 탈모와 비타민, 영양제

안녕하세요. 남성형 탈모로 고통받고있는 불쌍한 영혼입니다. 나이는 24살이구요..
일단 약 먹은지는 1년 3개월 정도 되었으며 효과는 확실히 봤고 이마라인도 유지가 되고 있는 상황입니다.
그런데.. 일주일전부터 먹기시작한 비타민제 때문에 고민이 하나 생겼습니다.
비타민제의 주 성분을 대충 읊어드리자면

비타민C    니코틴산아미드    판토텐산칼슘    피리독신염산염(비타민B)    비타민B1염산염    리보플라빈
L-카르니틴    테아닌    염화마그네슘    비타민B12혼합제제      카페인

정도인데요, 함량은 가장높은게 하루권장량 250%수준으로 다른비타민에비해 고용량은 아닙니다.

종합적으로 비타민B군과 신체 컨디션에 도움을줄 수 있는 성분으로 구성된 것 같은데요, 문제는 이 것을 먹은 후
두피(특히 이마부근)이 살살 가렵고 모근이 예민해진건지 가르마 방향을 바꿀 때 마다 통증 비슷한 위화감이 느껴집니다.
이게 탈모에 긍정적인 변화일까요?

혹시나 비타민이나 영양제로 비슷한 경험을 하신분이 있을지 궁금합니다.
☞ 여러분의 성의 있는 댓글 하나가 작성자에게는 큰 힘이 됩니다. ^^


2020-10-11 (일) 12:57 15일전
그냥 날씨 건조해서 가려운거고
살면서 사람이 아플수도 건강할수도 있는거지 통증이 생기면 이게 탈모때문인가?? 이런생각은 하지마세요
그냥 아픈겁니다 시간 지나면 안아프겠죠...
영양제는 그냥 어떤 경우도 탈모에 긍정적인 영향을 주지 않습니다
긍정적인 변화가 아니라 님이 겪고 있는건 그냥 아무 이유없는 현상일 뿐입니다
     
     
2020-10-11 (일) 13:01 14일전
2020-10-12 (월) 00:53 14일전
     
     
2020-10-12 (월) 18:21 13일전
40 글자 이상 작성, 현재 0 글자 작성(40 글자 이하 작성시 포인트 미지급)